Хабаровск православный Журнал 1025-летие Крещения Руси в Хабаровске: от мотопаломничества до мобильной звонницы с раздачей Евангелия

1025-летие Крещения Руси в Хабаровске: от мотопаломничества до мобильной звонницы с раздачей Евангелия

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.07.2013

28 июля отмечают 1025-летие Крещения Руси, приуроченное ко дню памяти святого князя Владимира. В честь памятной даты в храмах епархии по окончанию Божественной литургии будут совершены праздничные молебны. Кроме того в краевом центре будет организован ряд мероприятий.

27 июля в 10.00 в районе Сосновского ключа (район Бычихи) состоится таинство крещения в водоеме. Все крещаемые прошли курс оглашения в храмах Хабаровска.

27 июля в 10.00 в районе аэропорта Хабаровска будет пребывать передвижная колокольня Спасо-Преображенского кафедрального собора. Участники православного молодежного движения "Курс-Восток" проведут акцию по раздаче Евангелий, духовной литературы и нательных крестиков.

28 июля в 12.00 во всех хабаровских храмах, имеющих звонницы, начнется колокольный звон в рамках  акции-волны «Слава Тебе, Боже!», проходящей в этот день в храмах всех епархий Русской Православной Церкви (на территории Российской Федерации, Украины и Беларуси).

28 июля с 13.00-15.00 в Южном микрорайоне и районе кондитерской фабрики "Спутник" пройдут акции по раздаче Евангелий и православной периодики.

28 июля 2013 г. в 12.00 от Спасо-Преображенского кафедрального собора Хабаровска в  строящуюся мужскую обитель Успения Божией Матери в районе с. Краснореченского в мотопаломничество отправятся хабаровские байкеры.


Новости, Анонсы