Хабаровск православный Журнал Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк освятил часовню на территории мотострелкового полка

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк освятил часовню на территории мотострелкового полка

22.12.2008

ХАБАРОВСК. На территории мотострелкового полка, расквартированного в столице Дальневосточного Федерального округа, архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк освятил часовню в честь святого благоверного великого князя Димитрия Донского. На чине освящения присутствовали офицеры штаба округа и личный состав полка.

После освящения архиепископ Марк сказал, что данное событие не случайно, потому что святой князь внес значительный вклад в дело единения русского народа и укрепление русского войска.

Строительство часовни велось на средства Дальневосточного военного округа; частично часовня была построена на добровольные пожертвования верующих.

Напомним, что торжественная закладка капсулы с памятной грамотой в основание часовни состоялась 25 января 2008 года. Освящение места под закладку часовни архиепископ Марк совершил 17 марта того же года. Строительство часовни на территории мотострелкового полка было приурочено к 90-летию Краснознаменного Дальневосточного военного округа.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости