Хабаровск православный Журнал Архиерейское богослужение в храме святого великомученика Георгия Победоносца

Архиерейское богослужение в храме святого великомученика Георгия Победоносца

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

15.07.2019

14 июля 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца на территории воинской части отряда «Тайфун».

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца села Сосновка протоиерей Сергий Мещеряков, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, иерей Андрей Прошин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма святого великомученика Георгия Победоносца села Сосновка.

Проповедь перед причастием произнес духовник Хабаровской семинарии иеромонах Иннокентий (Фролов).

В завершении богослужения настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца отец Сергий Мещеряков поздравил главу Приамурской митрополии с воскресным днем от всех прихожан храма и поблагодарил его за совместную молитву.

Владыка Артемий обратился со словом проповеди к верующим.

- Возлюбленные братья и сестры! Дорогой отец настоятель! Я благодарен Богу за то, что Господь сподобил меня сегодня разделить вместе с вами святые молитвы в этом храме. За те пять лет, что на этом месте существует храм, чувствуется, что здесь очень хорошая община, которая будет укрепляться. Надеюсь, что вскоре с Божьей помощью здесь будет построена и воскресная школа.

В конце богослужения владыка Артемий преподал всем молящимся архипастырское благословение.








Смотрите фоторепортаж


Приходы, Митрополит, Новости