Хабаровск православный Журнал Баскетбольный турнир в честь иконы Божией Матери «Казанская» прошел в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.11.2016

12 ноября 2016 года в хабаровской школе № 76 прошел турнир по баскетболу в честь иконы Божией Матери «Казанская» среди дворовых команд Хабаровска.

Организаторами спортивного состязания стали Хабаровская епархия Русской Православной Церкви и муниципальное автономное учреждение «Хабаровск Спортивный».
В финале городского турнира приняли участие 3 юношеских команды из разных районов города.

По итогам турнира победители были награждены медалями и призами, которые вручили депутат городской Думы Анна Ридняк и руководитель Спортивного отдела Хабаровской епархии иерей Евгений Покаместов.

Третье место заняла команда Индустриального района «Золотой мяч», второе – «Дружба» Центрального района, победителями стали представители команды Железнодорожного района - «Миф».

Перед вручением кубков и медалей священник обратился к юным спортсменам, рассказав о Казанской иконе Божией Матери, о ее помощи русскому народу в тяжелое время, пожелав подросткам не забывать прибегать к помощи Заступницы всех людей.

Сотрудничество Хабаровской епархии с МАУ «Хабаровск Спортивный» длится около года, за это время было проведено несколько турниров по футболу, хоккею, волейболу, теннису и другим видам спорта.