Хабаровск православный Журнал Благотворительный концерт: помочь храму святого Александра Невского

Благотворительный концерт: помочь храму святого Александра Невского

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.10.2020

В 2021 году нашей стране предстоит отметить 800-летие со дня рождения святого благоверного князя, выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории - Александра Невского.

Имя святого стало одним из символов не только России, но и всей нашей русской цивилизации. Многие православные храмы посвящены этому святому — и не только у нас, но и в Болгарии, Грузии, Дании, Словакии, Франции, Эстонии и других странах.

Не исключение и наш город Хабаровск. Храм святого благоверного князя Александра Невского – это храм не простой судьбы и с очень интересной историей.  Он был открыт в самый разгар войны в 1943 году. Дважды он сгорал дотла, но восстал из пепла, как символ еще одной победы Александра Невского, который изрек знаменитую фразу: «Не в силе Бог, а в правде».

Сейчас священники и прихожане стараются завершить все ремонтные работы, чтобы день рождения святого покровителя встретить в новом храме, но, как это часто бывает, на пути встает финансовый вопрос. А ведь при этом приход и сам помогает тем, кто в этом нуждается: старикам и многодетным семьям.

А 4 ноября 2020 года в концертном зале хабаровской краевой филармонии состоится благотворительный концерт Архиерейского хора Приамурской митрополии, посвященный возрождению храма святого благоверного князя Александра Невского. В исполнении хора прозвучат тропари, стихиры, духовные и лирические песни, колядки. Начало в 17:00. Билеты в кассах филармонии 31 63 68.

Купив билет на благотворительный концерт, вы можете помочь возрождению храма в честь любимого русского святого.



Новости, Анонсы, Помощь