Хабаровск православный Журнал Что общего между школой Лесопильного и Америкой?

Что общего между школой Лесопильного и Америкой?

Журнал Бикинского благочиния

03.05.2014

"Что общего между школой Лесопильного и Америкой?" - такой вопрос появился на блоге Бикинского благочиния Хабаровской епархии.

И там и здесь боятся нарушить свободу. Свободу выбора человека. Даже когда речь идет о воспитании молодого поколения, выбирают «безопасный подход»: пусть ребенок подрастет и сам все выберет. Безликая елка, нет-нет не рождественская – это в Америке. А в селе Лесопильном?

- Можно вывесить афишу о концерте «Пасхальный перезвон»? — спросили директора школы.

- Нет! Это пропаганда Православия!

афиша-концерт3



Вера, Приходы



наталья пишет 03.05.2014
После того,как вчера 2 мая в Одессе нацики босота продавшаяся за 33 серебряника, сожгли заживо людей:женщин,детей. Для меня америка только ЗЛО. Там за огромной лужей рождаются проекты по уничтожению людей и стран,которые хотят жить не как они.
Ответить

Дионисий пишет 04.05.2014
Здравствуйте. Действительно в наших школах пропаганда Православия запрещена... Морально-нравственное воспитание не преподаётся, всё спущенно на самотёк. Пусть дети сами выбирут... И они выбирают то, что видят на улице, в телевизоре, в интернете. В некоторых случаях даже родители не могут дать ребёнку подобающего воспитания. Отходят на второй план понятия нравственности, целомудрия, уважения к ближнему. Плоды «безопасного подхода» в воспитании молодёжи уже видны в самой Америке. Предлагаю задуматься об этом директору школы села Лесопильного.
Ответить

Maximus пишет 04.05.2014
Да что за проблема, ну повесьте в другом месте, да и все. Школа светская, директор действует в рамках законодательства. Зачем везде какие-то "гонения" искать.
Ответить

Анастасия пишет 08.05.2014
признаков гонений никто не ищет) Просто картинка.

А директор действует в рамках своего мировоззрения. И так везде, если начальник (директор, командир) "за" Православие - то путь для взаимодействия открыт. А если против - то тут сразу "законодательство", санэпидемстанция и прочая прочая.
Ответить

Инна пишет 20.10.2014
Тема: а что можно
Поработала педагогом со студентами Института культуры в Хабаровске.Наклеила на входе афишу - лекции Владыки Игнатия в мединституте по православным темам.Провисела она 1 день...Комендант с криком "не согласовано!" содрала афишу и больше ее мы нигде не увидели.Зато можно студентам:пить,курить,жить вместе мальчикам и девочкам в одной комнате,не ходить на занятия,не ночевать в общежитии (а в Интуристе,например,понятно с кем). Отвезла студентов на квест-игру "Татьянин день" в храм Серафима Саровского - опять услышала"не согласовано с ректоратом!" Работайте сами в таком болоте. (...Отредактировано редакцией портала...)
Ответить