Хабаровск православный Журнал Что подарить любимым людям на Новый год и Рождество?

Что подарить любимым людям на Новый год и Рождество?

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.11.2014

Этот вопрос ежегодно становится актуальным в ноябре – декабре. Всегда хочется сделать необычный подарок – такой, чтобы принёс пользу, запомнился, чтобы оставался у человека не только в течение года, но и в дальнейшем напоминал о дарителе и тех добрых чувствах, с которыми подарок был сделан.

Мы спешим в магазине, толкаясь в очередях и мучительно думая: где же этот подарок, отвечающий всем требованиям? Приносящий радость и тому, кто дарит, и тому, кто его получит.

А знаете ли вы, что такой подарок может ждать вас … в иконной лавке любого храма. Если человек верующий, то отличным подарком может служить икона. К примеру, икона Божией Матери, именуемой «Блаженное Чрево — Хабаровская», имеющая интересную историю. Наименование иконы «Хабаровская», надо полагать, появилось неслучайно: в то время у всех на слуху было имя Ерофея Хабарова. И неудивительно, что икона, которая стала списком с иконы Барловской, получила название Хабаровской (созвучие «помогло»). Так, по Промыслу Божию, за две сотни лет до основания Хабаровска появилась Хабаровская икона.

Если человек только на пути к храму, то и в этом случае его ждет свой особый презент: книги, календари, кружки, декоративные тарелки с изображением любимых храмов, декоративные свечи, подвески в виде Вифлеемских звезд. Всего не перечислишь.

И кто знает, может этот подарок, приобретенный в храме, станет поводом зайти сюда еще раз, но уже совсем по другой причине,чтобы оценить самый главный подарок, который Господь дарует каждому из нас.

Итак, загляните в иконные лавки хабаровских храмов, скорее всего, вы там найдете массу подарков именно для тех, кого любите!

_DSC1456

_DSC1471

_DSC1470

_DSC1472

_DSC1462

_DSC1464

_DSC1465

 



Новости, Приходы