Хабаровск православный Журнал Делегация Хабаровской епархии примет участие в работе Рождественских чтений в Москве

Делегация Хабаровской епархии примет участие в работе Рождественских чтений в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии.

22.01.2013

С  24-27 января 2013 года в Москве пройдут XXI Международные Рождественские образовательные чтения, главная тема которых в этом году звучит как «Традиционные ценности и современный мир».

В рамках Рождественских чтений пройдут конференции, секции и круглые столы по тематическим направлениям, наиболее пристальное внимание в работе которых будет уделено процессу воспитания и образования с учетом исторического опыта Церкви и современного общества.

По благословению митрополита Хабаровского и приамурского Игнатия делегация Хабаровской епархии примет участие в работе Рождественских чтений. Делегация, в состав которой вошли священнослужители и миряне, несущие послушания в епархиальных отделах, представители отдела образования края, а так же  победители конкурса «За нравственный подвиг учителя», насчитывает тридцать человек.

На собрании, предваряющем отправление делегации в Москву, правящий архиерей кратко обозначил цель поездки: не только в презентации своих наработок и озвучивании итогов деятельности в докладах, но и живое участие, общение с единомышленниками,  способное сформировать новые идеи и тот импульс направления, которые каждый может и должен применить в своей работе, по приезде в епархию.


Новости, Хабаровская епархия, Образование