Хабаровск православный Журнал Добрая акция для хабаровчан

Добрая акция для хабаровчан

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.10.2019

27 октября 2019 года Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие» проведет благотворительную акцию «От сердца к сердцу».

В этот день на Комсомольской площади (рядом с Успенским собором) расположится автобус «Милосердия», в котором с 10:00 до 16:00 сотрудники и волонтеры будут принимать теплую одежду, обувь, продукты, книги и игрушки для нуждающихся: мужчин и женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченных и многодетных семей, в том числе, из отдаленных поселков, а также для людей, оставшихся без крова.

— Уже в третий раз мы будем проводить эту акцию, и надеемся, что, как и в прошлые годы, она найдет живой отклик среди хабаровчан, — говорит о предстоящем мероприятии Председатель правления ХКОО «Милосердие» Ветренко Константин, — особенно мы ждем теплые вещи и обувь, ведь приближается зима, которая  в наших краях весьма сурова.

Собранные вещи будут доставлены на гуманитарный склад ХКОО «Милосердие», откуда их раздадут нуждающимся, а также увезут жителям поселков Мухен, Маяк, Переяславка и других окрестных сёл.

Что можно приносить?
— Теплую одежду и обувь (мужскую, женскую, детскую). Вещи должны быть в хорошем состоянии и чистые! (Желательно, подписать размер).
— Продукты, не требующие приготовления – консервы, сгущённое молоко, сладости;
— Продукты быстрого приготовления (картофельное пюре, гречка, лапша);
— Предметы гигиены (мыло, шампунь, зубную пасту, щётки и т.д.);
— Игрушки;
— Детские и православные книги;
— Постельное белье, одеяла, подушки
— и др.


Новости, Милосердие, Помощь, Анонсы