Хабаровск православный Журнал Двенадцать будущих медиков освоили «курс сестёр милосердия»

Двенадцать будущих медиков освоили «курс сестёр милосердия»

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.06.2023

Завершился очередной выпуск студентов медицинского колледжа, выбравших в качестве дополнительного образования специализацию «Младшая сестра милосердия».

Данный курс проводится уже третий раз. В этом году завершило обучение 12 студентов, которые изучали как блок медицинских дисциплин, так и духовные основы милосердия.

С православной традицией социального служения весь учебный год студентов знакомил старший преподаватель Хабаровской духовной семинарии иерей Стефан Нохрин.

По словам отца Стефана, студенты живо интересуются новым направлением в учёбе, ведь этот курс нужен будущим медикам для медицинского самоопределения.

На занятиях студенты помимо медицинских предметов, касающихся ухода за больными, узнают, как правильно взаимодействовать со священнослужителями, с верующими пациентами, что, конечно же, пригодится им в их профессиональной деятельности, поскольку верующих пациентов сейчас много, и священник в больнице явление не редкое.

Напомним, что отделение открылось в Хабаровском медицинском колледже в апреле 2021 года, вызвав немалый интерес среди самих студентов.


Новости, Церковь, Общество