Хабаровск православный Журнал Экскурсия в Хабаровской семинарии для молодых парламентариев Дальнего Востока и Забайкалья

Экскурсия в Хабаровской семинарии для молодых парламентариев Дальнего Востока и Забайкалья

Информационно-издательский центр Хабаровской духовной семинарии. Фото: Андрей Бузук

08.06.2011

7 июня Хабаровскую духовную семинарию посетили представители Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья.

Экскурсия в Хабаровской семинарии  для молодых парламентариев Дальнего Востока и Забайкалья  <br />

Для молодых парламентариев, которые приехали в Хабаровск на заседание Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья, проходившего в рамках Регионального Совещания Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», была проведена интересная экскурсия.

В группе, посетившей семинарию, были представители из девяти регионов России: Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Забайкальского, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей.

Экскурсия в Хабаровской семинарии  для молодых парламентариев Дальнего Востока и Забайкалья  <br />

Экскурсию для гостей проводил преподаватель и выпускник Хабаровской семинарии Квашнин Михаил Владимирович.
Сначала группа «политически продвинутой» молодежи Дальнего Востока и Забайкалья посетила домовой храм семинарии, освященный в честь святителя Иннокентия, митрополита Московского. Молодым парламентариям рассказали о жизни митрополита Иннокентия, их ознакомили с росписью храма и объяснили, почему святителя Иннокентия называют апостолом Сибири и Америки.

Экскурсия в Хабаровской семинарии  для молодых парламентариев Дальнего Востока и Забайкалья  <br />

Михаил Владимирович показал учебный корпус семинарии и аудитории, где занимаются семинаристы.

Молодые парламентарии посетили также семинарскую библиотеку.

В заключение экскурсии всем, кто посетил семинарию, подарили книгу А.И. Осипова «Путь разума в поисках истины» и диск «Тепло домашнего очага».


Новости