Хабаровск православный Журнал Эмоциональная история, неподдельная.

Эмоциональная история, неподдельная.

Юлия Алексеева (Информационный отдел Хабаровской епархии). Фото: автора.

31.05.2011

Иногда в жизни происходят такие события, через которые раскрываются люди.
Сегодня, в нашей епархии таких событий достаточно, через них мы пытаемся открыть и понять нашего нового владыку Игнатия. Мы присматриваемся к нему с волнительным чувством, и пытаемся принять его все сердцем.
Одно из таких событий произошло вчера в семинарии. Теперь уже архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий встречался с некогда своей камчатской паствой, в лице труппы Камчатского театра драмы и комедии.
На этой встрече, в глазах архиерея легко можно было уловить огромное чувство любви и благодарности к этим людям, за то, что они сделали вместе.
А сделано было немало. Ведь они все вместе возводили храм в г.Петропавловске-Камчатском, долгих 9 лет. Владыке, удалось объединить вокруг строительства Кафедрального собора множество людей разных социальных статусов и профессий.
Вчерашняя встреча- это была встреча старых, добрых друзей. Чувствовалась небольшая грусть, от того, что теперь они реже встречаются, но как отметил главный режиссер театра, - «Мы навсегда останемся родственниками».
В этом откровенном диалоге принимали участия и наши семинаристы, им было интересно узнать, а каким образом актеры вживаются в роль и как потом возвращаются в реальную жизнь?
Театралы задавали также свои вопросы, их волновало, почему эти парни выбрали такой сложный путь, и не возникало ли желания, свернуть с него?
Глядя на таких разных по возрасту и по профессии людей, невольно задаешь себе вопрос, а что их всех объединяет, почему однажды, им становится вместе интересно, и архиерею, и семинаристам, и актерам. Ответ, конечно же, не заставляет себя долго ждать - это бесконечная любовь к Богу! И большая благодарность доброму пастырю!
Владыка Игнатий, как гостеприимный хозяин, организовал своим друзьям поездку по храмам Хабаровска, а наши гости, в благодарность за такой радушный прием, пригласили владыку, всех священнослужителей, семинаристов и жителей города на свой спектакль «Оскар и Розовая дама», который пройдет 31 мая в 18.30 на сцене Хабаровского краевого театра драмы и комедии.

Смотреть фоторепортаж


Новости