Хабаровск православный Журнал Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

17.02.2011

На днях в читальном зале Хабаровской духовной семинарии прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная дню православной молодежи. Ее организаторами выступили Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии и семинария.

В викторине приняли участие 5 команд – студенты Дальневосточной академии государственной службы, Хабаровского судостроительного колледжа, Хабаровского государственного института искусств и культуры, команда семинаристов и команда «молодежки». Каждой команде было задано 20 вопросов на различные темы. Это и библейская история, и история России, и православная культура. Вопросы викторины были рассчитаны не столько на знание готовых ответов, сколько на эрудицию и умение пользоваться логикой, а также на чувство юмора.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»<br />

На экскурсии в домовом храме

Результаты игры (за один верный ответ – один балл):
1. Хабаровская духовная семинария (15,5 баллов)
2. Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии (10,5 баллов)
3. ХГИИК (8 баллов)
4. ДВАГС (7 баллов)
5. ХСК (6 баллов).

По завершении игры для участников викторины была организована экскурсия по семинарии и Спасо-Преображенскому собору, а награждение команд грамотами и призами прошло в теплой и дружеской обстановке в трапезной семинарии. За чаепитием участниками были высказаны слова благодарности организаторам игры, а также выразили надежду, что такие игры будут проводиться и в будущем, поскольку они способствуют знакомству и общению молодежи.


Новости