Хабаровск православный Журнал Юных «художников и архитекторов» наградили за талант в стенах духовной школы

Юных «художников и архитекторов» наградили за талант в стенах духовной школы

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

24.01.2019

23 декабря 2019 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии прошло награждение победителей конкурса «Рождественская открытка-2018» и выставки-конкурса «Архитектурная среда как проявление национального самосознания», организованных Отелом образования Хабаровской епархии совместно с институтом архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета.

- Радует, что конкурс, который мы проводим уже не первый год, расширяется и увеличивается число участников. В этом году уже более двухсот пятидесяти. Как член жюри могу сказать, что сделать выбор становится все сложнее – настолько хороши работы конкурсантов, - поделился сотрудник Отдела образования иерей Стефан Нохрин.

Украшением церемонии награждения стали выступления ансамбля скрипачей детской музыкальной школы «Тополек».

Целью конкурсов является выявление талантливых и одаренных людей, приобщение детей,  подростков и молодежи к  миру Православной культуры. Искусство всегда служило связующим звеном между миром людей и непознанным миром духовного. Может поэтому, творческие конкурсы на духовную тематику так востребованы и в образовательной среде, и у самих авторов работ.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Образование