Хабаровск православный Журнал Кабинет предабортного консультирования открылся в Нанайском районе

Кабинет предабортного консультирования открылся в Нанайском районе

Сектор поддержки семьи, материнства и детства

27.07.2015

24 июля 2015 года на базе  Троицкой центральной  районной больницы, расположенной в селе Троицкое Хабаровского края, состоялось открытие очередного кабинета предабортного консультирования. Это уже семнадцатый кабинет, открытый в Хабаровском крае по инициативе Хабаровской епархии и поддержке Министерства здравоохранения.

- В открывшемся кабинете будут получать социально-психологическую помощь женщины, решившиеся на прерывание беременности из всего Нанайского района, а территория этого района совсем не маленькая, - рассказывает  инициатор проекта руководитель Сектора поддержки семьи, материнства и детства  Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии В.И. Дегтярева. -  И мы надеемся, что в ближайшее время численность жителей района увеличится, как и увеличится число счастливых семей, где родится первый, второй, третий и последующий ребенок, благодаря работе специалистов всех ведомств: врачей-гинекологов, психолога, социальных работников и священника.

 

Настоятель Свято-Троицкого прихода  протоиерей Евгенией Касьянов совершил молебен на начало благого дела и освятил помещение, благословив труды медицинских работников, которые будут в стенах кабинета вести борьбу за жизнь. Отец Евгений так же отметил особую важность начала работы с женщинами в с.Троицком и во всем районе и сказал, что это первая ступень покаяния и искупления грехов женщины, которая решится на прерывание жизни неродившегося ребенка. По окончании молебна отец Евгений преподнес в дар зам. главврача больницы  Валерию Мельниченко икону Божией Матери.

В торжественном открытии кабинета приняли участие начальник отдела охраны материнства и детства министерства здравоохранения края Жанна Васильева, зам. главы района по социальным вопросам Валентина Козлова, директор центра социальной поддержки населения Нанайского района Татьяна Кикеева, главный врач Хабаровской городской поликлиники Елена Гирина, а так же врачи, работники кабинета, пациенты и представители общественных организаций.

Открыть кабинет Сектору поддержки семьи,материнства и детства удалось на пожертвования частного лица и поддержку министерства здравоохранения Хабаровского края. До конца года будет открыто еще два кабинета в Хабаровском сельском районе.

 



Новости, Отделы, Аборты и демография