Хабаровск православный Журнал Кадеты помолились об успешной сдаче ЕГЭ

Кадеты помолились об успешной сдаче ЕГЭ

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.06.2020

29 июня 2020 года иерей Василий Диденко совершил молебен в  храме святого благоверного князя Даниила Московского для двадцати трех выпускников хабаровской кадетской школы № 1имени Ф.Ф. Ушакова.

Уже четвертый год для очередных выпускников-кадетов под сводами храма звучат слова молитвы, напутствия и пожелания успешной сдачи ЕГЭ.

- У нас существует определенная традиция  - ежегодно наши  выпускники приходят на молебен, чтобы подготовить себя к сдаче единого госэкзамена, - сказал  Григорий Борщаговский, директор кадетской школы.

- Мы и каждый учебный год начинаем с молебна. Посещаем школу, вместе с руководством разворачиваем программу начальной военной подготовки, - отметил отец Василий.

Именно ученики кадетской школы являются лидерами во всех  церковных проектах, таких как «Марафон хоров», «Спецназ России», «Пасха Победы» и  других.

Директор кадетской школы всегда поддерживает инициативы Церкви. Он приводит своих учеников в храм, где они приобретают духовный опыт. В январе этого года в храме святого благоверного князя Александра Невского появилась икона кисти хабаровских художников Владимира и Веры Евтушенко. Образ Николая угодника и Спиридона Тримифунтского написан на пожертвования кадет – нынешних выпускников. И это тоже часть развития, духовного воспитания. Учащиеся не забывают свой храм и после окончания школы. Будучи студентами, приезжая в Хабаровск на каникулы, они всегда  приходят в родной храм.

Ребятам подарили иконки Александра Невского с молитвой. Диакон Николай рассказал ребятам о силе молитвы и просил не забывать молиться.

-  Я уверена, что мы отлично справимся с ЕГЭ, и все это не без помощи Бога, не без помощи веры, - подчеркнула выпускница Динара Курбанова.




Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Образование