Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия выступила с инициативой акции «Неделя без абортов»

Хабаровская епархия выступила с инициативой акции «Неделя без абортов»

Информационный отдел Хабаровской епархии.

03.07.2012

Совсем скоро, вот уже пятый раз, 8 июля по всей России будет праздноваться «День семьи, любви и верности», отмечаемый многими россиянами разных вероисповеданий, но имеющий православные корни.

Продолжением праздника является просветительская акция «Подари мне жизнь!», которая проводится в России после «Дня семьи, любви верности» с 9 по 15 июля. Это  мероприятие направлено на укрепление семьи, сохранение семейных традиций и призвано рассказать о вреде абортов. Оно проходит по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого Светланой Медведевой.

Акция «Подари мне жизнь!» - это первый шаг в реализации долгосрочной программы, направленной на объединение усилий государственных структур, различных общественных и религиозных организаций в борьбе за сохранение жизни неродившихся детей и здоровья женщины.

Инициативу Фонда по проведению недели против абортов поддержало Министерство здравоохранения и социального развития России, медицинские учреждения, общественные и религиозные организации  Астраханской, Костромской, Ленинградской, Ростовской, Тверской, Кемеровской, Ярославской областей, Хакасии, Калмыкии и др. регионов.

Хабаровская епархия выступила с инициативой о проведении подобного рода акции и в нашем регионе, обратившись в Министерство здравоохранения Хабаровского края, с тем, чтобы объявить в медицинских учреждениях города «Неделю без абортов!».

Так же, в рамках проводимых мероприятий, в храмах нашей епархии с 9 по 15 июля пройдут акции, где каждый посетитель сможет  выразить свое отношение к абортам. Так же будет совершен автопробег по городу с участием ассоциации автомобилистов с призывом «Подари мне жизнь!», по окончании которого будет отслужен молебен возле храма Успения Божией Матери.

По мнению инициаторов предлагаемого мероприятия, эта акция поможет спасти десятки неродившихся жизней и будет являться профилактическим средством по снижению числа абортов в городе и улучшению демографической ситуации в Хабаровском крае.


Новости, Хабаровская епархия, Милосердие, Аборты и демография