Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник представил опыт кадетского образования на конференции в Москве

Хабаровский священник представил опыт кадетского образования на конференции в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.02.2023

27 января 2023 года руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов выступил на конференции «Опыт организации системы духовно-нравственного воспитания в регионах», которая прошла  в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в рамках XXXI Международных образовательных Рождественских чтений.

Возглавил конференцию митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию представили делегации Нижегородской, Курской, Калининградской митрополий, Хабаровской, Ейской и Симферопольской епархий.

Участники поделились успешным опытом обучения по программам духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Отец Георгий совместно с проректором по научно-исследовательской работе ХКИИРО Еленой Ивановной Осеевой представил доклад о кадетском образовании в Хабаровском крае, рассказав о механизмах развития и лучших практиках.

- Одним из итогов конференции стал вывод, что формирование ценностных ориентиров у молодого поколения проходит успешней при совместной работе Церкви и представителей власти, а воспитание младшего поколения в русле традиционных духовно-нравственных, общенациональных ценностей – это ключ к формированию будущего нашей страны, - подытожил отец Георгий.



Новости, Отделы, Образование