Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник принял участие в награждении победителей финала Вторых международных детских инклюзивных творческих игр

Хабаровский священник принял участие в награждении победителей финала Вторых международных детских инклюзивных творческих игр

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.10.2022

24 октября 2022 года в спортивном комплексе «Арсеналец» состоялось награждение победителей регионального этапа Хабаровского края и финалистов Вторых международных детских инклюзивных творческих игр, которые проходили в городе Ижевске. В награждении принял участие настоятель храма в честь святителя Иннокентия Иркутского иеромонах Софроний (Медведенко).

На торжественном мероприятии также присутствовали: начальник главного управления социального развития губернатора и Правительства края Наталья Гребенюк, и. о. министра образования и науки Хабаровского края Юлия Зотова, председатель Регионального отделения ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев, представители общественности, участники Игр, педагоги и родители.

Цель Игр - показать таланты и разносторонние способности детей и молодежи с инвалидностью, чтобы окружающие по-другому взглянули на людей с особенностями развития.

В этом году региональный этап конкурса прошел в дистанционном формате. По его итогам 34 участника представляли Хабаровский край на Вторых Международных детских инклюзивных творческих играх. По его итогам ребята завоевали 13 наград различного достоинства, в том числе и высшую награду в номинации «Изобразительное творчество».

От лица правящего архиерея настоятель храма в честь святителя Иннокентия Иркутского иеромонах Софроний (Медведенко) наградил организаторов Игр:

Круш Лейла награждена Архиерейской грамотой;

Коломийцев Дмитрий награжден Архиерейской грамотой;

Коробицына Яна награждена Архиерейской грамотой.

В завершении торжественной части для ребят и родителей были представлены творческие номера.


Новости, Отделы, Образование