Хабаровск православный Журнал Хабаровским школьникам предложили "стать чудотворцами"

Хабаровским школьникам предложили "стать чудотворцами"

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.12.2015

Хабаровские школьники  поселка Березовка готовят благотворительную акцию для детей-инвалидов, приуроченную ко дню памяти святителя Николая Чудотворца.

19 декабря православные празднуют день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского, в народе называемого Чудотворцем. Без преувеличения можно сказать, что это один из самых любимых святых в нашей стране.

Первоначально от имени этого святого дарились в Европе подарки детям под Рождество. Это связано с жизнью святителя Николая, который помогал всем, кто в этом нуждался.

Чуда в эти дни хочется всем: и взрослым, и детям. Десятиклассники из школы №2 поселка Березовка, под руководством своего педагога по русскому языку и литературе Галины Павловой, задумали подарить чудо воспитанникам интерната для умственно отсталых детей. Для этого они решили организовать для них праздничный концерт, собрать небольшие сладкие подарки и памперсы, которых всегда не хватает в детском учреждении.

- Эта акция проходит уже второй год, - рассказывает учитель школьников Галина Павлова. – Ребята сами предложили продолжить прошлогоднюю акцию. Надо заметить, что они вместо слова «инвалиды» говорят «дети, которые учат нас добру».

На призыв школьников откликнулись неравнодушные ученики и жители поселка, также к школе №2 присоединились ученики школы №58, а это значит, что чудо, произошедшее в сердцах обычных подростков, дойдет до тех детей, которые очень в нем нуждаются.



Новости, Милосердие