Хабаровск православный Журнал Храм в краевом онкоцентре: престол, крестный ход и место встречи с Богом

Храм в краевом онкоцентре: престол, крестный ход и место встречи с Богом

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

01.09.2017

31 августа 2017 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», расположенном на территории Краевого онкологического центра, отмечали престольный праздник. По этому случаю людей в этом маленьком уютном храме собралось непривычно много.

Несмотря на то, что день рабочий, многие нашли возможность приехать на литургию. Здесь практически не бывает случайно зашедших людей. Собираются пациенты онкоцентра, находящиеся на лечении. А еще те, кто давно не проходит никаких лечебных процедур, но все же снова и снова приезжают на службу именно сюда, в место своей первой встречи с Богом.

После литургии прихожане прошли по территории крестным ходом.

— Раньше мы этого не делали, хотя никто, наверное, и не ответит почему, — делится руководитель отдела по церковному благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит. — А сейчас возникла эта идея, всем захотелось. Надеемся, что это станет нашей маленькой традицией.

После крестного хода все собрались на праздничную трапезу, чтобы в дружеской компании, за чаем, поделиться воспоминаниями о том, как храм зарождался, кто и как впервые здесь оказался, историями чудесных исцелений… Да и расходиться просто не хотелось.



Новости, Приходы