Хабаровск православный Журнал Клирик епархии принял участие в коллегии при главе Хабаровского района по вопросам мобилизации

Клирик епархии принял участие в коллегии при главе Хабаровского района по вопросам мобилизации

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.11.2022

9 ноября 2022 года клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей  Сергий Пустенький принял участие в коллегии при главе Хабаровского района. В мероприятии приняли участие: глава Хабаровского района Александр Яц, заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Ольга Мироманова, председатель Комитета занятости и труда Правительства края Константин Виноградов, начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций комитета правительства края по гражданской защите Павел Листратенко, председатель Собрания депутатов района Дмитрий Савченко, военный комиссар Хабаровского и Нанайского районов Вадим Луговенко, а также руководители структурных подразделений администрации района и главы поселений муниципалитета.

В первой части заседания коллегии обсуждались вопросы о проведении частичной мобилизации на территории Хабаровского района. Отец Сергий Пустенький принимал участие в беседах с мобилизованными, совершал Таинства Крещения и благословлял воинов перед отправкой в зону СВО.

- Я поблагодарил администрацию за то, что нам оперативно и централизованно сообщали о потребностях мобилизованных. Благодаря такому сотрудничеству наши священники проводили беседы с мужчинами, благословляли семейные пары перед росписью в ЗАГСе, благословляли воинов в аэропорту и совершали Крещение над мобилизованными. Всего покрестили в частях Хабаровского района 310 человек, но многие сами приходили в храм покреститься перед мобилизацией, - рассказал отец Сергий.



Новости, Приходы