Хабаровск православный Журнал Клирик Хабаровской епархии посетил мероприятие, посвященное открытию семейной студии

Клирик Хабаровской епархии посетил мероприятие, посвященное открытию семейной студии

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.11.2022

26 ноября 2022 года в подростково-молодежном клубе «Геодезист» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, в рамках которого состоялось открытие семейной студии “Вместе за руку”. Торжество посетил клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Евгений Зябликов.

Организаторами мероприятия выступили подростково-молодежный клуб «Геодезист» совместно с комитетом по управлению Железнодорожного района.

На открытии семейной студии с приветственным словом выступил клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Евгений Зябликов. В своем выступлении священник пожелал семьям хранить духовно-нравственную основу, а детям - радовать своих матерей и во всем их слушать, ибо через волю родителей открывается воля Божия.

- Цель студии - организация совместного досуга и восстановление ценностей для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, - отметила руководитель молодежного клуба Жанна Шамасова. - В эту студию мы включили десять семей, которые в течение всего года будут участвовать в мероприятиях различных направленностей. Такое желание создания студии связано с самым главным, что у нас есть - это сохранение семьи, всегда быть вместе, поддерживать друг друга.

На протяжении действия студии “Вместе за руку” с семьями будут работать специалисты из разных областей, в том числе психологи и медицинские работники. Также многие мамы выразили желание регулярно встречаться со священником, получать духовную поддержку и ответы на частые вопросы.

В завершении мероприятия воспитанники клуба “Геодезист” представили концертную программу, после которой всем мамам вручили по розе.


Новости, Милосердие, Помощь