Хабаровск православный Журнал Клирик Хабаровской епархии принял участие в заседании Общественного совета при Дальневосточном региональном центре МЧС России

Клирик Хабаровской епархии принял участие в заседании Общественного совета при Дальневосточном региональном центре МЧС России

Информационный отдел Хабаровской епархии.

30.10.2012

30 октября 2012 года клирик  Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Владимир Белогубов принял участие в заседании Общественного совета при Дальневосточном региональном центре МЧС России.

Заседание Общественного совета проходило в формате видеоконференцсвязи. Руководящий состав регионального центра, начальники главных управлений МЧС России субъектов ДФО и члены совета встретились, чтобы обсудить наиболее актуальные и проблемные вопросы в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня, был вопрос о патриотическом и духовном воспитании сотрудников. Участники встречи отметили важность проводимых совместно с Хабаровской епархией встреч, экскурсий и бесед. А так же призвали всех членов Общественного совета к активному и творческому взаимодействию.

Общественный совет при Дальневосточном региональном центре МЧС России был создан в 2009 году с целью развития взаимодействия, а так же привлечения граждан и общественных организаций к реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В его состав вошли ректоры ведущих вузов Хабаровского края, руководители крупных предприятий региона, относящихся к критически опасным объектам, представители научно-исследовательских институтов, учреждений культуры, общественных организаций.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий является участником Общественного совета при Дальневосточном региональном центре МЧС России в направлении патриотического и духовного воспитания.


Новости, Хабаровская епархия, Патриотизм