Хабаровск православный Журнал Кто рано встает, к тому Благая весть придет

Кто рано встает, к тому Благая весть придет

Наталья Валентинова Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото автора.

07.09.2011

Отвечаем на многочисленные звонки и вопросы.

Произошли изменения в расписании выхода в эфир православной программы «БЛАГОВЕСТ».
В связи с началом нового телевизионного сезона на телекомпании «ГУБЕРНИЯ» запускаются новые проекты. Меняется сетка вещания.
В стране началась избирательная компания в Госдуму РФ. Все партии и кандидаты допущенные к выборам Центризбиркомом будут рассказывать с телеэкранов избирателям о своих предвыборных программах.
На это тоже надо много эфирного времени.

Теперь православный БЛАГОВЕСТ можно смотреть в субботу в 7 часов 30 минут утра. Повтор в понедельник, тоже в первой половине дня.
Еженедельная телевизионная программа «Благовест» - программа о жизни Хабаровской епархии, о людях, которые хранят и приумножают свою Родину - Православие на восточных рубежах Отечества.
Над программой работает большой коллектив журналистов, операторов, священников, мирян.
Каждый из них своим участием дарит телезрителям частицу своего сердца, рассказывает о красоте Православия, природы, о величии Дальнего Востока, о людях которые несли свой духовный подвиг на берегах Амура много лет назад. Интересные беседы с архипастырем приамурской земли владыкой Игнатием смотрят в самых разных уголках планеты земля.
Может быть не все, кто работает над программой знают каноны Православия, но мы видели как они трепетно работают на съемках видеосюжетов. Как видеооператоры стараются показать красоту веры русского народа.
Как молоденькие корреспондентки смотрят с надеждой на лики святых, иконы Божьей Матери с маленьким Иисусом. Как они пытаются понять молодых священников об избранном пути служения Богу, прислушиваются, во время съемок, к советам старших священников. Стесняясь, задают вопросы из личной жизни, надеясь получить ответ на них, не найденный в мирской жизни.

Кто рано встает, к тому Благая весть придет<br />

Кажется,что все происходит само собой. Тихо, скромно и познавательно, работают журналисты наших телекомпаний над православными сюжетами. Они чувствуют непознанный мир веры своей родины - ПРАВОСЛАВИЯ.
Наша молодежь умная и талантливая, нам надо помочь им научиться добру и теплу.
Потому что создав детям мир агрессии и лицемерия, пытаемся сегодня получить положительные результаты.
Этого не будет до тех пор, пока мы хоть чуточку не научимся быть ЧЕСТНЫМИ с ними.
И любить их такими какими воспитали сами.
- "А где еще отогреть душу, как не здесь?!"- сказала мне молодой журналист одного из интернет изданий края,
когда, мы месте, стояли коленопреклоненно у образа Божьей Матери "Скоропослушницы" в домовом храме Хабаровской духовной семинарии.
А в это время видеооператор готовился к съемкам ровесников-семинаристов, которые поделяться с телезрителями своими мыслями о вере с тысячелетней историей государства российского.
Чтобы понять масштабы трудов 25 минутной программы, знакомим вас с участниками телевизионного процесса по созданию Хабаровского БЛАГОВЕСТА:

Ведущие: игумен Ефрем (Просянок), иеромонах Никанор (Лепешев), иерей Стефан (Нохрин).
Режиссер - Юлия Калиновская.
Журналист - Анастасия Войно-Ясенецкая.
Операторы: Кузьменко Андрей, Кузенков Олег, Бурцев Андрей, Левитский Роман, Пушкарев Николай, Дробышев Сергей, Тарарако Дмитрий, Маклаков Дмитрий, Казаров Виктор, Покусай Никита, Гирич Вячеслав, Легалин Павел. монтаж: Шевченко Евгений, Гончаров Максим.
Компьютерная графика: Костецкий Андрей .Яна Быстрякова.
Дизайн: Щекина Татьяна.
И многие, многие другие: священники, миряне, сотрудники епархии.


Новости