Хабаровск православный Журнал Миссионерская поездка на катере в поселок Чумикан

Миссионерская поездка на катере в поселок Чумикан

По материалам сайта Николаевского викариатства

28.07.2021

15 июля 2021 года началась миссионерская поездка клирика Никольского храма Николаевского викариатства иерея Рустика Иванова в поселок Чумикан, которая продлилась до 25 числа.

Из Николаевска-на-Амуре до Чумикана отец Рустик добрался на катере, освятив его перед путешествием. Путь до места назначения проходил по историческим и живописным местам Татарского пролива, Сахалинского залива и Охотского моря.

Путь в поселок был далеко не простым: холодный ветер, ледовые поля, сильная задымленность. Кроме того, отцу Рустику пришлось три дня пережидать шторм на мысе Врангеля, где обитают гренландские киты. Одного из таких батюшка увидел лично. Несмотря на все трудности, 19 июля батюшка прибыл в Чумикан.

Неподалеку от села Алгазея, на переправе через реку Уда отец Рустик установил поклонный крест. 23 числа, в пятницу, батюшка совершил Таинство Крещения над младенцем, предварительно проведя огласительные беседы с родителями и крестным.

Также в субботу была совершена Божественная Литургия, на которой все желающие смогли исповедоваться и причаститься Тела и Крови Господа. На следующий день отец Рустик на самолете вернулся домой в Николаевск-на-Амуре.







Новости, Приходы