Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий освятил купола строящегося храма в честь новомученицы Екатерины Арской

Митрополит Артемий освятил купола строящегося храма в честь новомученицы Екатерины Арской

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.10.2022

6 октября 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Чин освящения куполов храма в честь святой новомученицы Екатерины Арской на Беловодье.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), благочинный Троицкого благочиния протоиерей Валерий Масленников, настоятель строящегося храма в честь новомученицы Екатерины Арской протоиерей Константин Жигалин.

В завершении Чина освящения митрополит Артемий окропил купола Святой водой.

- Сердечно всех вас поздравляю с эти знаменательным днем, к которому мы шли долгое время, - сказал в своей проповеди правящий архиерей. – Как говорят святые отцы, все Божие идет потихоньку, но трепетно. Самое главное, чтобы мы не ослабевали в нашем пути, пути спасения и созидания этого храма. Еще многое предстоит сделать, но наши руки не должны опускаться, тогда и Господь будет поспешествовать в этом деле, ибо Он целует даже намерения. Если наши намерения совпадают с Божьей волей, а строительство храма – Его воля, то дело будет завершено, пусть и не так быстро.

В скором времени купола будут установлены на храм и станут для него большим украшением. Несмотря на это, предстоит еще много работы по внутренней отделке: сделать полы, вставить окна и двери, провести электричество, воду и отопление, оборудовать алтарь, укомплектовать храм иконами, а также богослужебными книгами и облачениями, облагородить территорию вокруг.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит