Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий отмечен медалью в память окончания боевых действий в Афганистане

Митрополит Игнатий отмечен медалью в память окончания боевых действий в Афганистане

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.12.2014

27 декабря 2014 г. на торжественной встрече Хабаровского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию вручена медаль министерства обороны России "В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане". Медалью награждаются не только участники боевых действий на территории Афганистана, но и общественные деятели, вносящие вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

- Война - это всегда скорбь и страдания. Но это и момент истины, где проверяется народ, проверяется - кто мы есть на самом деле? - обратился к присутствующим ветеранам митрополит Игнатий. - Ваша миссия не закончилась, она должна продолжаться. Вам много необходимо еще сделать, чтобы память об этой войне сохранилась.

Хабаровскую епархию и "Боевое братство" связывают общие дела в вопросе патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Так, 23 апреля 2014 года в фойе актового зала Хабаровской духовной семинарии состоялось открытие выставки работ хабаровских художников, которая посвящена героям, положившим свои жизни за народ и Отечество и погибшим в локальных войнах и боевых действиях. Данная выставка стала возможной благодаря участию краевого отделения "Боевого братства".


Патриотизм, Новости