Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий пожелал хабаровским детям и их родителям почаще собираться вместе

Митрополит Игнатий пожелал хабаровским детям и их родителям почаще собираться вместе

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.12.2014

В преддверие Нового Года и Рождества Христова митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий  обратился со словом к читателям журнала «Расти с Хабаровском» - маленьким и взрослым.

"Наш город строится, увеличивается, неизменно становится все красивее. Он растет. И совершается это потому, что каждый день его наполнен трудом учителей и рабочих, врачей и военных, инженеров, священников и многих-многих других людей. Умных, сильных, добрых – пап и мам. Вместе с городом растем мы все.

Но хабаровчане не только хорошо трудятся, они умеют хорошо отдыхать. Особенно в самые важные праздники, такие, например, которые предстоит нам встретить в самое ближайшее время. Это Новый Год и Рождество Христово. Они близки друг другу и по времени, и по смыслу: с новогоднего праздника начинается очередной годичный путь человека, а с Рождества – новый тысячелетний путь человечества. И потому,

С наступающим Рождеством и Новым Годом!

В эти хрустящие свежим, дальневосточным морозцем дни и вечера желаю каждой семье собраться и почаще собираться вместе, дома у рождественской елки. Вспоминайте самые добрые события прошедшего года, планируйте совместные добрые дела на год грядущий. Поздравляйте друг друга, радуйтесь, дарите друг другу любовь без меры.

В Рождественскую ночь идите в храм Божий, примите участие в богослужении, встретьте новорожденного Иисуса Христа. Храните в ваших сердцах свет Божией благодати весь наступивший год, щедро делитесь ею с родными, близкими и ближними. В чем да поможет нам всем Христос Спаситель!"

rozhdestvo

Митрополит, Рождество, Семья