Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий встретился с общественностью города Советская Гавань

Митрополит Игнатий встретился с общественностью города Советская Гавань

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.04.2016

8 апреля 2016 года с архипастырским визитом в приходы Советско-Гаванского района прибыл митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

В этот же день в доме культуры Советской Гавани состоялась встреча с общественностью города, на которой присутствовал глава Советско-Гаванского района Юрий Бухряков. В зале собралось около 400 человек. Большинство вопросов касалось темы помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Отвечая на вопросы, владыка привел в пример содружество "Анонимных алкоголиков", православный центр помощи бездомным «Надежда», епархиальную богадельню, активно и успешно действующие в Хабаровске.

Во второй части встречи было передано слово руководителю Отдела образования Хабаровской епархии иерею Стефану Нохрину. Он познакомил представителей администраций школ района с учебной программой «Истоки», а также подарил районному методическому центру литературу по данной программе. Представители  школ  также смогли изучить новый документ департамента государственной политики в сфере общего образования об изучении предметных областей: «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Завершилась встреча песнопениями в исполнении архиерейского хора.


Новости, Митрополит, Приходы