Хабаровск православный Журнал Молебен в честь 200-летия со дня образования внутренних войск МВД России

Молебен в честь 200-летия со дня образования внутренних войск МВД России

Пресс-служба Хабаровской епархии

25.03.2011

Хабаровск, 25 марта 2011 г. В День внутренних войск в Хабаровске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 200-летней годовщине со дня образования внутренних войск МВД России.

Юбилейные торжества начались молебном для военнослужащих внутренних войск Хабаровского гарнизона. Молебное пение в Свято-Преображенском соборе возглавил протоиерей Сергий Мещеряков, руководитель сектора по связям с вооруженными силами Российской Федерации отдела по взаимодействию с силовыми структурами Хабаровской епархии Русской Православной Церкви.

После этого офицеры управления Восточного регионального командования внутренних войск и личный состав воинских частей внутренних войск Хабаровского гарнизона торжественным маршем с исполнением строевых песен в сопровождении оркестра регионального командования отправились на праздничный концерт в Хабаровскую краевую филармонию.

Началом истории внутренних войск России является 27 марта 1811 г. В этот день Указом императора Александра I была создана внутренняя стража, ставшая одной из важнейших частей охранительной системы государства

Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. На них возложена важная задача по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, по охране важных государственных объектов; Внутренние войска участвует в борьбе с терроризмом и обеспечении правового режима контртеррористической операции, в территориальной обороне Российской Федерации и оказывают содействие пограничным органам федеральной службы безопасности в охране государственной границы России.

Командующим войсками Восточного округа внутренних войск МВД России с 2007 г. является генерал-лейтенант Стригунов Виктор Николаевич.

Фотогалерея: http://khabarovskaya-eparhia.ru/node/1014


Новости