Хабаровск православный Журнал Молебен в центре социальной адаптации

Молебен в центре социальной адаптации

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

24.11.2022

19  ноября 2022 года священник Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Алексей Скорик посетил Хабаровский центр социальной адаптации на ул.Мельничной.

Отец Алексей совершил благодарственный молебен в холле центра, за которым помолились все желающие. Также батюшка передал  подопечным социального учреждения иконы, лекарства и сладости, которые были собраны и приобретены на пожертвования прихожан Успенского храма.

В центре адаптации в настоящее время находится 50 человек, посещение священника, оказывает большую духовную поддержку этим людям. Некоторые среди подопечных провели долгое время в местах лишения свободы за совершение тяжких преступлений, и находятся в состоянии уныния и отчаяния.

—  После молебна мы поговорили с подопечными, я рассказал им о необходимости покаяния перед Господом, о Таинствах исповеди и Причастия, поделился отец Алексей. — В разговоре выяснилось ,что среди наших подопечных много людей некрещёных, и некоторые из них выразили желание покреститься, а кто-то захотел исповедоваться и причаститься. Прощаясь с больными , мы договорились о том, что к следующему приезду, они подготовятся, и примут участие в Таинствах.


Новости, Приходы, Милосердие