Хабаровск православный Журнал Молиться среди тиранозавров

Молиться среди тиранозавров

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

13.10.2011

«Много помещений приходилось освящать, но молиться среди тиранозавров приходится впервые», - шутит владыка. Настроение действительно приподнятое, сегодня знаменательный день для всех работников музея: митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий освятил Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова.

Просматривая экспозиции, погружаешься в невероятную атмосферу старины, да и сами стены, кажется, хранят тайну истории. Чувствуешь себя сопричастным культурному наследию своего народа.

В музее регулярно обновляются экспозиции, появляются залы новых тематических направлений. Оформляется новый корпус во многом благодаря усилиям генерального директора музея Николая Ивановича Рубана, он же и пригласил священнослужителей освятить здание.

«Вы постоянно соприкасаетесь с огромным количеством людей, которые приходят в музей не только за знаниями, сколько для того чтобы стать духовно богаче», - обратился к сотрудникам музея владыка. Он объяснил, что для того, чтобы духовно обогатить других людей, нужно самому стать лучше. При освящении священнослужитель призывает благодать Божию и на здание и на трудящихся в нем: «постарайтесь бережно сохранить ее в сердце своем, как раковина хранит жемчужину».

Смотреть фоторепортаж: http://pravostok.ru/node/5587


Новости