Хабаровск православный Журнал «Мы вместе»: помощь гуманитарного склада епархии

«Мы вместе»: помощь гуманитарного склада епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.09.2020

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии реализует грантовый проект «Мы вместе».

- При поддержке Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению летом мы получили средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам, - рассказывают сотрудники соцотдела.

Проект «Мы вместе» предполагает оказание помощи подопечным епархиального гуманитарного склада продуктами, гигиеническими средствами, канцелярскими товарами, а также оплату иных расходов для обеспечения текущей деятельности.

На сегодняшний день израсходована половина грантовых средств – 350 тысяч рублей, на которые выдано 206 продуктовых наборов, в том числе 106 порций продуктов быстрого приготовления для бездомных, 100 гигиенических и 50 канцелярских наборов, 6 колясок, а также закуплены стеллажи для хранения продуктовых запасов. Гуманитарная помощь оказана по меньшей мере 160 семьям и 106 бездомным. Установление новых стеллажей позволило увеличить полезное пространство для хранения продуктов, создало условия для упорядочивания хранимых запасов, облегчило доступ к ним. Реализация проекта продлится до конца ноября.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Семья