Хабаровск православный Журнал На Дальнем Востоке начал съемки православный телеканал «Спас»

На Дальнем Востоке начал съемки православный телеканал «Спас»

29.10.2007

ВЛАДИВОСТОК. С 26 октября по 6 ноября, по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, в Приморье будет находиться съемочная группа центрального православного телеканала «Спас» (г. Москва).

По прибытии во Владивосток, журналисты приступили к осуществлению цикла передач под рабочим названием «Жизнь епархии». Авторы проекта планируют показать современную жизнь епархий Дальнего Востока, а также развитие православия в странах Азиатско-Тихоокеанского Региона. Съемочная группа телеканала «Спас» посетит храмы и монастыри Приморского края. Также запланирована поездка в Хабаровскую епархию и Китай. Уже к концу ноября в эфире телеканала ожидается выход нескольких короткометражных фильмов о православии в Приморье и Приамурье.

Первый общественный телеканал «Спас» начал свое вещание по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II 28 июля 2005 г. Главной целью телеканала является формирование мировоззрения и системы нравственных координат, необходимых для эффективного развития государства.

«Православие на Дальнем Востоке» / Пресс-служба Владивостокской епархии Русской Православной Церкви


Новости