Хабаровск православный Журнал Начались занятия в Центре духовно-нравственного воспитания «Русская классическая школа в Хабаровске»

Начались занятия в Центре духовно-нравственного воспитания «Русская классическая школа в Хабаровске»

По материалам сайта www.rusclass-khv.ru

03.09.2018

3 сентября 2018 года начались занятия в Центре духовно-нравственного воспитания «Русская классическая школа в Хабаровске», который был организован в феврале этого года при храме святителя Иннокентия Иркутского.

Праздник начался 1 сентября с молитвы: духовник Центра, иеромонах Николай (Дроздов) совершил молебен на начало учебного года. По окончании молебна отец Николай благословил воспитанников и их родителей, а также подарил иконки Спасителя и Пресвятой Богородицы. Благословил батюшка и педагогов Центра.

В расписании учеников — чтение, письмо, арифметика, история, музыка, ИЗО, труды. Обучение будет проводиться по программе Русская классическая школа. Мальчики и девочки будут обучаться раздельно.

22 августа Центр «РКШ в Хабаровске» представлял свою образовательную программу на краевой конференции, организованной министерством образования и науки Хабаровского края, в рамках секции Всероссийской научно-практической конференции «Модернизация технологий и содержания обучения: точки роста и пути развития».

— В своей презентации мы постарались отразить основные принципы преподавания, первые этапы обучения, рассказали об учебниках. Затронули вопросы необходимости преподавания каллиграфии и чистописания, а также важности изучения церковнославянского языка. После окончания работы секции к нам подходили участники конференции и выражали радость от того, что такое обучение возрождается в нашей стране, пусть даже в форме частных или семейных школ, — делятся представители Центра.



Новости, Приходы, Образование