Хабаровск православный Журнал Начало учебного года на Богословских курсах

Начало учебного года на Богословских курсах

Попов Даниил

15.09.2011

14 сентября 2011 года, в день начала Индикта (то есть церковного новолетия), в домовом храме Хабаровской духовной семинарии состоялся молебен, который возглавил первый проректор семинарии игумен Ефрем (Просянок).

Богослужение ознаменовало собой начало очередного, седьмого по счету, учебного года для слушателей Богословских курсов на Секторе Дополнительного Образования ХДС. Сразу после окончания молебна курсисты приняли участие в торжественном собрании в актовом зале семинарии, где к ним со словом приветствия и напутствия на предстоящий учебный год обратился проректор по учебно-воспитательной работе Дмитрий Васильевич Чалый.

Начало учебного года на Богословских курсах<br />

Стоит сказать, что в этом году по результатам вступительных испытаний на Богословских курсах начнут обучение сорок два человека. Таким образом, общее число слушателей Богословских курсов достигло ста восьми человек. Реализуемая учебная программа позволит курсистам изучить такие предметы как: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Основы православного богослужения, Догматическое Богословие, История Христианской Церкви, а так же ряд других дисциплин.


Новости