Хабаровск православный Журнал Народный театр «Встреча» представит свой спектакль «Колыбельная России»

Народный театр «Встреча» представит свой спектакль «Колыбельная России»

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.10.2020

5 ноября 2020 года народный театр «Встреча» представит свой спектакль «Колыбельная России» по поэме Анны Ахматовой «Реквием» и избранным стихотворениям Осипа Мандельштама.

- В новом сезоне в репертуар возвращается одна из самых пронзительных постановок театра – спектакль «Колыбельная России». Премьера возобновленного спектакля состоится в театре «Триада» в рамках проекта «Свободная сцена», - говорит художественный руководитель театра «Встреча» Иван Стремский.

 

В «Реквиеме» Ахматовой отражены трагические переживания, эмоции и страдания героини, достигающие в драматическом действе высокого выражения. Крушение империи, война, репрессии, ненависть и любовь, расставания и счастье, вера и боль находят отражение в спектакле.

Музыка И.С. Баха становится лейтмотивом спектакля и вторит поэзии, соединяясь с ней в единое сценическое действо. В живом исполнении прозвучат песни на стихи Е. Фроловой, Л. Стафф, Н. Добронравова, В. Филимонова.

Благодаря ярким сценическим образам, ахматовский «Реквием» страница за страницей оживает на глазах зрителя. Голоса Ахматовой и Мандельштама сливаются с миллионами голосов тех, кто вместе со страной прошел через мясорубку лишений и духовного оскудения. «Колыбельная России» – это, своего рода, приношение и отголосок вечной памяти всем жертвам политических репрессий.

Спектакль соединяет в себе высокую поэзию, чувственную музыку и будет интересен всем поклонникам поэзии Серебряного века. Спектакль состоится 5 ноября в 19:00, театр «Триада», билеты можно приобрести  по ссылке.

 



Новости, Отделы, Культура, Анонсы