Хабаровск православный Журнал Неделя доброго кино расскажет хабаровчанам о православии

Неделя доброго кино расскажет хабаровчанам о православии

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.04.2022

С 25 апреля по 1 мая 2022 года, на Светлой седмице, в рамках работы кинолектория Отдела культуры Хабаровской епархии пройдет Неделя доброго кино.

Ежедневно в 18:30 зрители будут погружаться в мир кинематографа, от классики кино до современных фильмов.

Билеты в кассах к/т «Совкино» - пожертвование 200 руб.

Справки по тел. 8 909 858 07 34

25 апреля в 18:30 - «Пеликан» (семейное кино)

Фильм, в котором оживают символы и воскресает любовь.

После смерти жены мужчина отказывается выходить на улицу и не хочет общаться с единственным сыном. Жизнь теряет смысл, перестает для него существовать. Однажды мальчик находит птенца пеликана, которого решает оставить у себя. ...

Неожиданно для себя авторы фильма напомнили всем о древнем символе – птице, которая не дает умереть любви.

26 апреля в 18:30 – «Поп»

Фильм «Поп». Для всех я сделался всем, чтобы спасти…

Картина об одной из самых необычных, интересных и драматичных граней нашей истории в период Великой Отечественной войны – о Псковской миссии, созданной в 1941 году митрополитом Виленским и Литовским Сергием (Воскресенским).

27 апреля в 18:30 «Остров»

"Остров" - безусловное явление в кинематографе - фильм-притча, фильм-проповедь. Это не просто переживания человека, которые заставляют нас размышлять о вере, грехе и прощении. Это фильм – потрясение.

28 апреля в 18:30 «Луч»

Документальный фильм «Луч» — это драматическая история жизни семьи молодого московского священника. Это рассказ о преданной Любви и глубокой Вере вопреки всем обстоятельствам жизни. Никто и никогда не показывал жизнь священника так откровенно и честно.

Мощная сила Любви к Богу и между героями совершенно точно может стать вдохновляющей, укрепляющей, необходимой для очень большого количества людей.

29 апреля в 18:30 «Тэли и Толи»

Эта житейская история, происходящая в горах Северного Кавказа на границе двух деревень - осетинского Толи и грузинского Тэли, рассказывает нам о простых и наивных людях, которые, вопреки тому, что их пытаются разделить официальной границей, хотят жить в мире и согласии, не взирая на национальности и реалии времени - так, как сотни лет жили их деды и прадеды, привыкшие все конфликты решать мирным путем и по обычаям Кавказа - за большим столом с вином и песнями.

30 апреля в 18:30 «Иннокентий Сибиряков. Помогите мне, я страшно богат»

Золотопромышленник рубежа XIX-XX веков и местночтимый афонский святой Иннокентий Сибиряков всю жизнь боролся… с богатством. Начав борьбу 14-летним юношей, пройдя через клевету и психиатрические освидетельствования, он закончил ее лишь незадолго до ранней смерти - схимником. Он победил!

1 мая в 18:30 «Расправь крылья» (семейное кино)

«Расправь крылья» — чуткое и дивно красивое семейное кино, после просмотра которого хочется вырваться из вселенной гаджетов и прикоснуться к миру настоящему. Выйдя из кинотеатра, вы поднимите глаза к небу и остро ощутите, что оно больше никогда не будет таким, как в эту самую секунду. Вы крепко обнимете любимых и скажете им самые важные и простые слова — вот почему этот простой фильм — важный.



Новости, Отделы, Культура, Анонсы