Хабаровск православный Журнал Новый храм с колокольней украсит женский монастырь под Хабаровском

Новый храм с колокольней украсит женский монастырь под Хабаровском

Сайт Свято-Петропавловского женского монастыря

18.08.2015

Подходит к завершению строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила в Свято- Петропавловском  женском монастыре Хабаровской епархии.

В мае 2013 г. митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием было освящено место под новый храм, проект которого включал в себя колокольню и крещальню, которые не имеет первый монастырский храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла.  Уже этой весной храм увенчали семь куполов.

Устройством звонницы и настройкой колоколов  в новом храме занимался заслуженный звонарь России  Владимир Петровский  из Архангельска. Он также обучил сестер звонарному искусству. Сейчас в храме идут внутренние работы: уже готово тело иконостаса, для которого пишутся иконы. А внешней красотой жемчужины дальневосточной митрополии  уже может полюбоваться каждый посетивший монастырь. Фасад цвета слоновой кости подчеркивают белоснежные фронтоны и фризы, и кованые козырьки над входами в храм. Также идут подготовительные работы по благоустройству территории вокруг нового храма.
Освящение храма планируется 21 ноября в день Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.



Монастырь, Новости