Хабаровск православный Журнал Объявлен второй Конкурс малых грантов Православная инициатива – 2022

Объявлен второй Конкурс малых грантов Православная инициатива – 2022

По материалам сайта pravkonkurs.ru

30.08.2022

29 августа 2022 года начинается сбор заявок на второй Конкурс малых грантов «Православная инициатива – 2022». Тематика начинаний должна быть посвящена просветительской, воспитательной и духовно-патриотической деятельности среди детей и молодежи и соответствовать одному из проектных направлений: образование и воспитание; социальное служение; культура; информационное.

Подать заявки на грантовую поддержку проектов могут канонические подразделения Русской Православной Церкви, некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц, государственные и муниципальные учреждения, негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие (в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием), а также средства массовой информации, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей. При этом организация-заявитель также должна обеспечить собственный вклад в проект, составляющий не менее 25% от запрашиваемой суммы. Собственный вклад может включать денежные средства и целевые поступления из других источников, а также материальные, трудовые и иные ресурсы, оцененные заявителем в стоимостном выражении.

Завершится прием конкурсных заявок 15 сентября 2022 года в 18 часов по московскому времени. Заявка считается поданной после заполнения электронной формы на сайте Конкурса www.pravkonkurs.ru и присвоения заявке порядкового номера.

К ней в обязательном порядке должны прилагаться: электронная выписка из единого государственного реестра юридических лиц, сгенерированная на сайте www.nalog.ru в день подачи заявки на конкурс; письмо-уведомление о том, что на дату подачи заявки на участие в конкурсе организация не находится в процессе ликвидации или реорганизации; резюме руководителя проекта; сопроводительное письмо за подписью руководителя организации-заявителя; для светских организаций-заявителей – письмо, свидетельствующее о партнерстве в реализации проекта с православной религиозной организацией. Также могут прилагаться документы, свидетельствующие о профессиональной компетенции заявителя, документы, подтверждающие опыт организации в сфере разработки и реализации социальных проектов, письма поддержки и другие документы. Неотъемлемой частью заявки являются перечень мероприятий и смета расходов проекта, которая должна соответствовать деятельности по проекту.

Конкурсный отбор поступивших заявок производится в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», утверждаемым исполнительным директором Координационного комитета.

При оценке заявки учитываются соответствие проекта целям, задачам и тематике конкурса, актуальность, социальная значимость начинания, логическая связность проекта, соответствие мероприятий его целям, задачам и ожидаемым результатам, реалистичность бюджета и обоснованность планируемых расходов в соответствии с целями и задачами, соотношение затрат на осуществление проекта и предполагаемого эффекта от его реализации, измеримость, достижимость результатов проекта, адекватность кадрового обеспечения проекта планируемым мероприятиям. Также важно: чтобы целевая группа была четко описана, достойна поддержки, соответствовала проблематике проекта; чтобы механизмы информационного сопровождения проекта были прописаны в заявке и реалистичны, а сама организация-заявитель являлась информационно открытой, ее деятельность имела подтверждение в публичном пространстве.

Объявление победителей конкурса состоится не позднее 30 сентября.

Срок реализации победивших проектов должен составлять не более 3 месяцев в период с 1 октября до 30 декабря 2022 года.

Оператором конкурса, объявленного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».



Новости, Анонсы