Хабаровск православный Журнал Около тысячи человек приняли участие в благотворительной акции для нуждающихся

Около тысячи человек приняли участие в благотворительной акции для нуждающихся

По материалам сайта "Милосердие - ДВ". Фото: Любовь Кутузова

09.04.2019

7 апреля 2019 года у стен Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери прошла акция «От сердца к сердцу», организованная Хабаровской краевой общественной организацией «Милосердие» совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.  Почти весь день в центре города стоял автобус «Милосердие», в котором работники и волонтеры принимали пожертвования для нуждающихся. Собранные вещи были распределены на гуманитарный склад ХКОО «Милосердие» (новый проект «Подари тепло») и на епархиальный гуманитарный склад.

Акция проводится уже не первый год и с каждым разом привлекает все больше участников.

- Приятно видеть, сколько людей спешили поделиться вещами. Уже к середине запланированного на сбор вещей срока стало понятно, что автобус будет переполнен. Приехал дополнительный грузовик, в который тоже поместилось не все, - рассказали организаторы акции.

Прекрасный итог акции: склады значительно пополнились одеждой, детскими вещами, игрушками, постельным бельем, книгами, а также продуктами: мукой, консервами, чаем, крупой и многим другим.

Многие интересовались, чем еще они могут помочь. Представители волонтерского движения «Милосердие-ДВ» рассказывали обо всех направлениях работы социального отдела и добровольцев, в которых нам всегда требуется помощь.

- Все прошло просто отлично, — рассказывает Марина Седунова, старший координатор волонтеров и соорганизатор акции. - Поработали очень дружно! Студенты-помощники с самого утра встречали людей, сестры милосердия привлекали добровольцев на площади, коллеги из ХКОО «Милосердие» принимали вещи. Около тысячи жертвователей мы сегодня приняли!

Для тех, кто не смог или не успел принести вещи на акцию, а таких оказалось тоже очень много, напоминаем, что епархиальный гуманитарный склад находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Воронежская, д. 49А (белое здание рядом с храмом). Телефон: 206-036. А склад ХКОО «Милосердие»: г. Хабаровск, Красноводская, 2. Телефон: 8-914-161-93-09.

Если вы готовы пожертвовать немного своего времени на помощь другим, приглашаем вас стать волонтером. Все вопросы по телефону: 8914-544-03-60, Марина.










Новости, Отделы, Милосердие