Хабаровск православный Журнал От всей души поздравляю

От всей души поздравляю

25.03.2011

Уважаемый Виктор Николаевич!

От всей души поздравляю Вас, руководство, ветеранов, сотрудников и личный состав Восточного регионального командования внутренних войск МВД России с 200-летним юбилеем со дня образования внутренних войск.

27 марта 1811 года указом императора Александра I были сформированы воинские батальоны внутренней стражи, ставшей одной из важнейших частей охранительной системы государства. Воины внутренней стражи принимали участие в боях и в Отечественную войну 1812 г. и в Крымскую войну 1854-1855 гг., когда в ряды ополчения влились 17,5 тыс. стражников, и в Великую Отечественную войну.

От всей души поздравляю <br />

Флаг Хабаровского края
парит в воздухе над городом

Внутренние войска МВД России состоят из людей мужественных и стойких, готовых защищать безопасность личности, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, обеспечивать государственную целостность и независимость, служить интересам России и нашего народа. Продолжая славные традиции, внутренние войска с честью выполняют возложенные на них задачи, проявляя при этом самоотверженность и высокое профессиональное мастерство. Нелегкая служба воинов Внутренних войск — достойный пример следования своему призванию и верности служебному долгу.

Отрадно сознавать, что между Восточным региональным командованием и Хабаровской епархией сложились добрые, конструктивные взаимоотношения, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье общества, укреплении мира и общественного согласия, сохранении богатого исторического и культурного наследия России.

В этот праздничный день желаю вам доброго здоровья, стойкости духа, крепости сил, мужества и благословенных успехов в дальнейшем служении во благо России.
Да хранит вас Господь от всякого зла на всех путях жизни и служения вашего!

Высокопреосвященнейший архиепископ Марк


Новости