Хабаровск православный Журнал Пасхальный Крестный ход по Дорожной клинической больнице

Пасхальный Крестный ход по Дорожной клинической больнице

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

03.05.2019

В день Светлого Христова Воскресения, по окончании праздничного утреннего богослужения, по доброй традиции, настоятель храма святой преподобномученицы Елизаветы иерей Владимир Гасюков и священники  прихода иерей Даниил Черданцев и диакон Евгений Волков  с хором певчих, прихожанами и детьми отправились крестным ходом в Дорожную клиническую больницу города Хабаровска.

С праздничными молитвами и тропарями группы поздравляющих прошли по отделениям, чтобы поздравить с пасхой Христовой тех, кто в этот день был на больничной койке, а также медицинский персонал больницы. Священники окропляли больничные палаты и помещения клиники святой водой, дети одаривали всех крашенными яйцами и подарками.

"Христос Воскресе!" - с этим радостным приветствием участники крестного хода входили в палаты больных, делясь с ними светлой радостью и желая скорейшего выздоровления. Благодарные пациенты отзывались возгласом «Воистину воскресе!». Многие пациенты в этот день получили радостное настроение, поддержку, добрые слова. Особенно важными для некоторых больных стали советы и наставление от священника.


Новости, Приходы, Милосердие, Пасха