Хабаровск православный Журнал Первый в мире новогодний молебен совершили представители Хабаровской семинарии

Первый в мире новогодний молебен совершили представители Хабаровской семинарии

31.12.2008

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. В последний вечер уходящего 2008 года православные дальневосточники собрались в храмы для благодарения, славословия Бога, а также, чтобы испросить его милости на грядущий год.

Первыми в мире благодарственный новогодний молебен совершили преподаватели и студенты Хабаровской семинарии, находящиеся в настоящее время в Чукотском АО. Молебен в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы г. Анадыря возглавил преподаватель семинарии, секретарь Хабаровской епархии игумен Петр (Путиев).

Богослужение в кафедральном Спасо-Преображенском соборе столицы Дальнего Востока возглавил ключарь протоиерей Олег Хуторской. Проводы уходящего года завершили колокольный звон, праздничный салют и общая фотография на паперти собора.

Незадолго до этого, преподаватели, студенты семинарии и гости домового храма первенствующей дальневосточной духовной школы во главе с ее проректором игуменом Петром (Еремеевым), по окончании молебна с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему, вышли на площадь перед храмом семинарии, где был устроен новогодний салют.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости