Хабаровск православный Журнал Подписано соглашение о сотрудничестве Хабаровской епархии с «Союзом женщин Хабаровского края»

Подписано соглашение о сотрудничестве Хабаровской епархии с «Союзом женщин Хабаровского края»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

15.02.2019

15 февраля 2019 года в Хабаровской духовной семинарии митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий подписал соглашение о сотрудничестве Хабаровской епархии Русской Православной Церкви с «Союзом женщин Хабаровского края». От «Союза женщин» соглашение подписала председатель благотворительной общественной организации Вера Дегтярева.

Также на процедуре подписания присутствовали члены правления и активисты «Союза женщин», епархиальный секретарь иеромонах Николай (Белозеров), благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит, руководитель епархиального Сектора поддержки семьи иерей Алексей Шарапа.

- Я очень рада, что мы нашли много точек соприкосновения, позволяющих нам сотрудничать с епархией, чтобы улучшить жизнь наших земляков, - обратилась к владыке председатель «Союза женщин» Вера Дегтярева. – Я уверена, что все наши с вами совместные труды помогут еще больше внимания уделять проблемам семей, матерей, отцов, детей  Хабаровского края и Хабаровска, проблемам сохранения традиционных ценностей, вопросам нравственности.

После официальной части подписания соглашения владыка поблагодарил всех собравшихся на встречу за неравнодушие в делах милосердия.

- Я искренне рад нашему знакомству с «Союзом женщин Хабаровского края», - подчеркнул митрополит Артемий. – В христианской нашей вере Господь возвысил женщину выше Ангелов и Архангелов, и, даже, Херувимов и Серафимов. Эта женщина - Пречистая Богородица. Матерь Божия – это наш мостик от земли на небо. Так и во всех наших делах женщина является мостиком. Дай Бог, чтобы этих мостиков было как можно больше.

Владыка отметил, что взаимодействие с «Союзом женщин Хабаровского края» благотворно скажется на семьях города и края, ведь кто как не женщина призвана заботится об этой малой церкви. Также правящий архиерей преподнес председателю «Союза женщин» Вере Дегтяревой в дар икону Пресвятой Богородицы, чтобы ее покров всегда был над теми, кто хочет сделать жизнь немного лучше.

По окончании официальной части владыка Артемий пригласил всех женщин на неформальную беседу за чашкой чая, в ходе которой ответил на вопросы, выслушал предложения и поделился опытом взаимодействия с подобного рода организациями на предыдущем месте служения.

 

 

 

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Общество, Семья