Хабаровск православный Журнал Подведение итогов акции «Помоги собраться в школу»

Подведение итогов акции «Помоги собраться в школу»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

02.09.2021

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии подвел итоги акции для школьников из малоимущих семей «Помоги собраться в школу».

В этот день мы хотели бы поблагодарить всех, кто принял участие в акции "Помоги собраться в школу".

Благодаря вашим пожертвованиям мы собрали все необходимое для учеников: ручки, тетради, фломастеры, рюкзаки, альбомы для рисования, школьную форму, дневники и прочие.

- Когда приносила на гуманитарный склад туфли дочки, увидела сколько нуждающихся. Дети-инвалиды, неполные и многодетные семьи ждут помощи. Подумала, что нужно внести свой вклад и, как раз, на сайте прочитала об акции и сразу же решила в ней поучаствовать, – рассказывает Валентина, одна из благотворителей.

Участие в акции принимали также OOO Магазин «Книжный мир» и благотворительная программа «Спаси жизнь».

Часть канцелярских принадлежностей закуплена на средства пожертвования от Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви. Благодаря их поддержке, помощь к школе смогла получить значительная часть наших маленьких подопечных. На гуманитарный склад приехали целые коробки с красками, карандашами, ластиками, линейками, рюкзаками и прочим.

Для многодетных семей, в которых нередко детей воспитывает один родитель, ваша помощь стала особенно значимой. Ведь это наиболее нуждающиеся семьи.

Эдуард, многодетный отец, который один растит своих детей, благодарит за отзывчивость: «Много лет социальный отдел оказывает нам поддержку. Воспитывать четырех детей одному не просто. И очень радует, что есть люди, готовые помочь».

На сегодня удалось помочь 134 детям, и раздача наборов еще продолжается.

Дорогие наши жертвователи, благодарим Вас за участие в акции! Надеемся, что мы продолжим нашу дружбу.


Новости, Отделы, Милосердие