Хабаровск православный Журнал Помочь нуждающимся можно в любом храме Хабаровской епархии

Помочь нуждающимся можно в любом храме Хабаровской епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.03.2019

В храмах Хабаровской епархии появились ящики для сбора пожертвований, которые регулярно будут поступать в епархиальный фонд «Милосердие», созданный для помощи мирянам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, а также священникам, имеющим многодетные семьи, и престарелым священнослужителям. Собранные средства предаются в распоряжение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, куда и обращаются люди, нуждающиеся в помощи.

- Подопечные Социального отдела обращаются к нам с разными просьбами, среди них есть люди, которым помощь просто жизненно необходима, - рассказал руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит. – Например, одной из подопечных Марфо-Мариинской богадельни – пожилой женщине – ежемесячно нужны важные лекарства на сумму в размере 7500 тысяч рублей. И таких людей очень много.

Желающие оказать помощь людям, попавшим в беду, могут сделать пожертвование в любом храме хабаровской епархии. Фонд «Милосердие» действует под контролем главы Приамурской митрополии, митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия.



Новости, Приходы, Отделы, Милосердие