Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей посетил смену православного лагеря для школьников

Правящий архиерей посетил смену православного лагеря для школьников

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.11.2021

4 ноября 2021 года, в день памяти «Казанской» иконы Божией Матери, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен для участников православной смены «Мой любимый Дальний Восток» на базе детского лагеря «Энергетик», которая проходит с 1 по 7 ноября.

После молитвы правящий архиерей обратился к ребятам:

- Дорогие ребятишки! Сегодня здесь нас собрал один государственный праздник – День народного единства, в который мы также чествуем Пресвятую заступницу рода христианского – Матерь Божию. Молясь перед ее образом «Казанская», патриарх Ермоген вдохновлял народ и поднимал патриотов, которые изгнали врага из нашей страны. Мы всегда должны извлекать уроки из нашей истории. Главный урок – отсутствие распрей между друг другом. Начинать это следует с нашего маленького коллектива, в котором мы живем. Если мы будем вежливо относиться друг к другу и видеть в каждом ближнем образ Божий, то и Господь нас будет любить и благословлять. Желаю Вам здравия, помощи Божией, растите, укрепляйтесь и слушайтесь старших!

После проповеди владыка Артемий обратился со словами благодарности к генеральному директору АО «Родник здоровья» Детского оздоровительного лагеря «Энергетик» Владимиру Величко за помощь в организации детского православного лагеря, а в знак благословения вручил ему икону. Также владыка Артемий благословил ребят и окропил их святой водой.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Отделы, Молодежное движение