Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей принял участие в Литургии в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Москве

Правящий архиерей принял участие в Литургии в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Москве

По материалам patriarchia.ru

02.02.2016

1 февраля 2016 года, в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Святейший Владыка совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Его Святейшеству сослужили представители Поместных Церквей, архиереи Русской Православной Церкви,  прибывшие на Архиерейский Собор, в числе которых и митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

В сугубую ектению на Литургии были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. После сугубой ектении Предстоятель Русской Церкви вознес молитву о мире на Украине.

2 февраля 2016 года, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начнет работу Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.






Новости, Митрополит, Патриарх